市民反映其他涉企服务投诉建议问题
来源:广州12345政府服务热线发布日期:2023-09-25
【浏览字号:大中小】-
事项信息
事项主题 | 反映其他涉企服务投诉建议问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|
留言时间 | 2023-07-31 11:52:48 |
---|
事项内容 | 企业类型:内资 内资性质:有限责任公司 企业(拟)注册名称:广州南沙区顺毅时装有限公司 企业登记机关:南沙区市场监管局 企业(拟)注册地址:南沙区,社树街24号 行业类别:批发和零售业 业务办理渠道:广东政务服务网 具体情况描述:此地址被非法占用註册公司,请相关综合执法部门将这间公司进行查处拉黑。 希望相关部门如何处理:此地址被这间公司非法占用註册公司,请相关综合执法部门将这间公司进行查处并拉黑,还房东一个清白自由的地址。 公开意向:公开 |
---|
事项附件 |
|
---|
事项图片 |
|
---|
处理信息
回复单位 | 南沙区政府 |
---|
回复情况 | 您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。现场未发现涉事主体。经查,举报情况属实,本局已将核查情况推送区市场局,相关企业将在10个工作日内后被列入异常名录 。我队工作人员于8月4日将上述处理结果短信方式告知举报人。 |
---|
答复时间 | 2023-08-04 17:26:43 |
---|
回复附件 |
---|