市民反映聚安路某一路段地面不平影响周边居民出行
来源:南沙区政府门户网站发布日期:2019-03-18 08:46:00【浏览字号:大中小】
诉求信息
诉求主题 |
地面不平影响周边居民出行 |
受理编号 |
0319031817437101 |
受理时间 |
2019-03-18 13:12:54 |
处理状态 |
处理完毕 |
诉求内容 |
聚安路某一路段落雨天砂石地面不平…希望相关部门铺设水泥路 |
诉求附件 |
|
诉求图片 |
|
处理信息
回复单位 |
南沙区政府 |
回复情况 |
根据投诉人黎先生反映的路段属于三防外江堤防,对于堤面砂石地面不平的问题,目前已按程序选取堤面修复管养单位,加快修复不平的堤面。同时,区级水务主管部门已将万顷沙联围珠江街段外江堤防纳入200年一遇加固达标工程(堤面铺设沥青、扩宽堤面等),该项目正在推进中。 |
回复附件 |