来源:南沙区政府门户网站发布日期:2018-01-23 10:38:00【浏览字号:大中小】
诉求主题 | 南沙区广外噪音,广州外国语学院,我住在蕉门河对面的滨海花园 | 受理编号 | 2018011106030026 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2018-01-11 06:55:12 | 处理状态 | 处理完毕 |
诉求内容 | 广州外国语学校的操场的喇叭,太吵了,而且时间也太早了,人都还在休息睡觉,天还没亮……………………,噪音发生时间为2018-01-11 06:30:00到2018-01-11 07:00:00 | ||
诉求附件 | |||
诉求图片 |
|
回复单位 | 市教育局 |
---|---|
回复情况 | 广州市教育局于2018年1月22日回复:1、2018年1月16日转告广州外国语学校核实、整改。2、2018年1月22日9:18回访信访人,信访人表示反映情况已有改善。 |
回复附件 |