来源:南沙区政府门户网站发布日期:2018-07-05 10:23:00【浏览字号:大中小】
诉求主题 | 横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区商铺能否租用或售卖? | 受理编号 | 2018070211020552 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2018-07-02 15:21:18 | 处理状态 | 处理完毕 |
诉求内容 | 横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区商铺如何租用或售卖? 该房产属于政府部门,南沙土地中心 |
||
诉求附件 | |||
诉求图片 |
|
回复单位 | 南沙区政府 |
---|---|
回复情况 | 南沙区政府于2018年7月4日回复:针对市民咨询横沥镇明珠湾灵山岛尖安置区(即花语阳光花园)商铺如何租用或售卖的问题,根据我区国有资产处置和使用管理的相关规定,该商铺暂不具备处置的条件,故暂不租用或售卖。 |
回复附件 |