来源:南沙区政府门户网站发布日期:2018-02-23 15:36:00【浏览字号:大中小】
诉求主题 | 南沙保利城河边绿化遭到破坏 | 受理编号 | 2018022006010046 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2018-02-20 10:29:20 | 处理状态 | 处理完毕 |
诉求内容 | 有市民多日(年初四下午和初五上午)对南沙保利城北向河涌绿化带做破坏,截止我投诉时依旧在破坏绿化带来种菜,极无公德心,望及时制止并做出处罚 | ||
诉求附件 | |||
诉求图片 |
回复单位 | 南沙区政府 |
---|---|
回复情况 | 南沙区黄阁镇政府于2018年2月23日回复:我单位接情况后,于2月22日早上派员前往现场核查,市民反映的情况属实。于2月22日下午,我方立即派人到现场清理了乱种植的蔬菜并在河堤边竖立了禁止种植的公示牌,并制定计划下一步修复被破坏的绿化带。另一方面,我单位将加大巡查的力度,以防止同类事情的发生。 |